sovainfo.ru

Под музыку Вивальди: в Сызрани прошел концерт "Музыкальная гостиная"

В камерном зале Центральной городской библиотеки Сызрани прошел первый концерт филармонического абонемента "Музыкальная гостиная" (6+). Он организован в рамках национального проекта "Культура". 

Под музыку Вивальди: в Сызрани прошел концерт "Музыкальная гостиная" Фото: администрация Сызрани

Слушателям была представлена новая программа камерного оркестра Viva classica под управлением Татьяны Лисичкиной, посвященная одному из самых загадочных итальянских композиторов XVIII века Антонио Вивальди.

О жизни и творчестве выдающегося композитора в ходе концерта слушателям рассказала ведущая Светлана Склярова. В исполнении солистки центра музыкального искусства и культуры Галины Фирсовой и камерного оркестра прозвучала ария Юдифи Del vagante.

Праздник инструментальной музыки, скрипичной феерии завершил Concerto grosdo ре минор для двух скрипок и виолончели в трех частях.

Зрители концерта выходили из зала вдохновленные исполнительским мастерством сызранских музыкантов. Жительница Сызрани Наталья Онисимова сказала, что Вивальди - один из любимых ее композиторов.


- С его творчеством я познакомилась еще ребенком, обучаясь в школе искусств здесь, в Сызрани. Спасибо организаторам концерта и особенно артистам за праздник, - сказала она.


А в Самаре и Тольятти недавно выступил донецкий симфонический "Оркестр непокоренных".


поделиться:


Новости партнеров 16+