Пловцы Самарской области участвуют в чемпионате страны

Сегодня в Казани финиширует чемпионат России по плаванию (6+) с участием около 700 спортсменов из 70 регионов.

Пловцы Самарской области участвуют в чемпионате страны Фото: Ирина Бойкина

Пока в активе сборной Самарской области одна медаль. Воспитанница новокуйбышевской СШОР Арина Хитева завоевала бронзу, преодолев 50 метров на спине за 28,61 секунды. Первое и второе места заняли пловчихи из Калужской области. Хитева также выступила в финальном заплыве на 50 метров баттерфляем и стала пятой из восьми участниц.

В заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем участвовал Дмитрий Жаворонков из тольяттинской СШОР № 10 "Олимп". Он показал шестой результат - 22,29 секунды. Чемпионом страны в этой дисциплине стал двукратный призер Олимпиады Климент Колесников (21,89 секунды).

На разных дистанциях в финале "В" (9-16-е места) выступили Михаил Быков и Георгий Злотников из Тольятти и Софья Ануфриева из Новокуйбышевска.