sovainfo.ru

Пенсионерка из Самарской области нашла банковскую карту и купила себе продукты

В Октябрьске Самарской области пенсионерка нашла чужую карту и потратила деньги с нее на продукты. Теперь женщина стала фигурантом уголовного дела. 

Пенсионерка из Самарской области нашла банковскую карту и купила себе продукты Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в управлении МВД России по Самарской области, в июне 2023 года к сотрудникам полиции обратилась 39-летняя жительница Сызрани. Она потеряла банковскую карту. Но после пропажи с нее списалось 2600 рублей за чужие покупки. 

Полицейские опросили женщину. Она вспомнила, что, скорее всего, выронила из сумки визитницу с картами, когда покупала продукты в торговых точках на улице Московской в Сызрани. 

Пропажу она заметила только дома, когда на телефон стали приходить сообщения о списании денег. Тогда она заблокировала утерянную карту и обратилась с заявлением в полицию. 

Сотрудники полиции изучили выписку по банковскому счету и выяснили, что картой расплачивались в торговых точках в районе Привокзальной площади в Сызрани, а также в продуктом гипермаркете Октябрьска. Персонал в этих магазинах опросили и отсмотрели камеры. Оказалось, чужие деньги тратила 68-летняя жительница Октябрьска. Вскоре ее доставили в отдел полиции. 

В участке женщина призналась, что действительно нашла визитницу с картами. Она увидела значок бесконтактной оплаты и решила воспользоваться чужими деньгами, оплатив продукты питания. Все потраченные деньги она полностью возместила. 

Сейчас пенсионерка находится под подпиской о невыезде. Ей предъявили обвинение в совершении уголовного преступления - кражи с банковского счета. По статье ей может грозить лишение свободы до шести лет. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд. 

Сотрудники полиции предупреждают: найденной чужой картой расплачиваться категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. 

А недавно еще один житель Самарской области расплатился чужой картой и получил уголовное дело.


поделиться:


Новости партнеров 16+