sovainfo.ru

От имущества до отпуска: как в Самарской области помогают семьям военных

Семьи военнослужащих всегда под защитой. В Самарской области прошёл приём по личным вопросам родственников бойцов. Вопросы решались прямо на месте, часть из них взяты на контроль. 

От имущества до отпуска: как в Самарской области помогают семьям военных Фото: Общественная палата РФ

Заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский вместе с руководителем Комитета семей воинов Отечества Екатериной Колотовкиной выслушали каждого, кто пришёл на приём. Наиболее популярные вопросы были связаны с имуществом, коммунальными услугами или отпусками. 

Многие проблемы решились прямо на встрече, по остальным вопросам ответы будут даны в ближайшее время после взаимодействия с органами власти. 

Павел Покровский напомнил, что в регионе по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова реализуется проект "Возвращение". Благодаря ему многие вопросы решаются на системном уровне. Редкие случаи связаны с неосведомленностью работников социальных служб, но эти разногласия оперативно устраняются:

- Обязательно доведем информацию до соответствующих органов и наладим коммуникацию. Сейчас мы заняты сбором частых вопросов, совместно с органами прокуратуры занимаемся их решением.


поделиться:


Новости партнеров 16+