sovainfo.ru

От футбола до единоборств: в Самаре возводят новый спорткомплекс

В районе улиц Клинической и Чернореченской продолжается строительство модульного спортивного комплекса. Подробности рассказали в горадминистрации. 

От футбола до единоборств: в Самаре возводят новый спорткомплекс Фото: администрация Самары

Он представляет собой одноэтажное строение, состоящее из двух частей: самого зала с игровым полем размером 18 на 36 метров и административно-бытового сооружения. Работы на объекте стартовали весной этого года. Уже выполнено устройство фундаментной плиты, а также монтаж конструкций здания.

Здесь можно будет заниматься различными видами спорта, начиная от футбола, заканчивая единоборствами. Зал оборудован всеми удобствами для комфортного пребывания спортсменов. Это раздевалки, душевые, кабинет медперсонала.

После сдачи объекта в эксплуатацию здесь будут тренироваться воспитанники муниципальных спортивных школ, проходить районные и городские соревнования.

По словам руководителя управления капитального строительства Самары Юрия Дидковского, осталось установить утеплитель, выполнить отделку и устройство специального универсального покрытия для занятий спортом, организовать освещение.

Также будет благоустроена близлежащая территория. Работы должны быть закончены в ближайшее время.

По словам главы Самары Елены Лапушкиной, данный комплекс уникален:


- Сейчас всего пять регионов реализуют этот пилотный проект, в Самарской области он единственный. Думаю, это место станет еще одной площадкой, где спортсмены смогут реализовать свой потенциал и добиться новых спортивных достижений


Отметим, что строительство модульного спортивного объекта осуществляется в рамках реализации федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)". Он входит в состав 42 стратегических инициатив Правительства России.


поделиться:


Новости партнеров 16+