sovainfo.ru

Остался без зимней резины: в Самаре на подземном паркинге произошла кража

В сентябре этого года 37-летний житель областной столицы решил проверить свое имущество, которое он хранил в металлическом шкафу на подземной парковке. Самарец обнаружил, что его обокрали. Из хранилища пропал комплект зимней резины и набор инструментов на общую сумму более 100 тысяч рублей. Он обратился за помощью в полицию.

Остался без зимней резины: в Самаре на подземном паркинге произошла кража Фото: unsplash.com

Полицейские осмотрели место преступления, установили очевидцев, просмотрели записи с видеокамер и вычислили предполагаемого преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражу 36-летний местный житель.

Сотрудники полиции разослали ориентировки с особыми приметами подозреваемого. Вскоре он был задержан и доставлен в отделение.

Задержанный признался в совершении хищения и рассказал, что украденные шины и инструменты сдал в комиссионку, а вырученные деньги потратил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о краже. Теперь ему грозит штраф до 200 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы до пяти лет.

Расследование продолжается: правоохранители выясняют причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.

В областной столице продолжается поиск преступника, который похитил деньги из ящика пожертвований в самарском храме. Как он выглядит, можно посмотреть здесь.

А сегодня улицы областной столицы в поисках нарушителей патрулирует полиция.


поделиться:


Новости партнеров 16+