sovainfo.ru

Оружие, запрещенные вещества и взрывчатка: кинологи УФСИН показали способности своих подопечных

Специалисты УФСИН Самарский области разделились по командам, исходя из профессиональных навыков собак: псы по разыскному профилю, со специальными собаками по поиску наркотиков, психотропных веществ, а также по обнаружению взрывных веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.


В ходе мероприятия кинологи со своими четвероногими питомцами состязались по поиску запаховых материалов в автомобилях и на открытых участках, в автобусе и малогабаритных предметах. Кроме того, участники соревнований преодолевали полосу препятствий. 

В личном зачете по обнаружению наркотических средств первое место у прапорщика внутренней службы Артема Ефремова из ИК-16 (пес - Фэлкон-Аки). Второе место у старшего лейтенанта внутренней службы Владимира Нефедова из ИК-6 и пса Эрвина.

Лучше всех взрывчатое вещество обнаружила служебная собака старшего лейтенанта внутренней службы Алексея Тюрина (ИК-16) Бригита. Второе место у старшего лейтенанта внутренней службы Куандека Хасанова (ИК-26) и его собаки Ассоль.

В общеразыскном профиле первое место заняли представитель ИК-15 старший прапорщик внутренней службы Илья Гадалин и его собака Лайза-Фом Крафт Рудел. Второе место у сержанта внутренней службы Павла Давыдова (ИК-16) и его Крона. Третье - у прапорщика внутренней службы Дмитрия Ларионова (ИК-29) и его пса Балу.

Что касается командного зачета, то здесь первое место у сборной из ИК-15 (собака - Лайза-Фом Крафт Рудел), второе место – ИК-16 (Крона), третье место досталось сотрудникам ИК-29 (Балу).

12.jpeg

Фото: УФСИН России по Самарской области

3.jpeg

Фото: УФСИН России по Самарской области

Ранее инспектор-кинолог рассказала школьникам о работе со служебными собаками.


поделиться:


Новости партнеров 16+