sovainfo.ru

Областной суд досрочно освободил отца погибшего мальчика

21 августа Свердловский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу Худжановиддина Бобиева. Осужденный за разбой мужчина - родной отец убитого мальчика Даллера, чье тело полгода в гараже скрывала опекун.

Областной суд досрочно освободил отца погибшего мальчика Фото: Анна Коротченкова

Напомним, опекуна задержали 29 июня. Женщину обвиняют в истязании и убийстве 6-летнего подопечного Далера Бобиева. За три дня до этого женщина обратилась к поисковикам и утверждала, что мальчик сбежал ночью из дома.

Тело нашли в семейном гараже. По предварительным данным ребенок умер еще в декабре прошлого года. Обвиняемая свою вину отрицает, утверждая, что он погиб в результате несчастного случая - захлебнулся в ванной. Сейчас обвиняемая Вероника Наумова находится в СИЗО. Там она пробудет минимум до 26 августа.

Как сообщает "ОТВ-Екатеринбург", родной отец Далера Бобиева отбывал наказание за разбой и на похороны сына его не отпустили. Сейчас суд удовлетворил апелляционную жалобу, и его досрочно освободили.

Расследование еще одного громкого уголовного дела завершилось в Самаре. В областной столице будут судить подростка, который дважды пырнул ножом одноклассника.


поделиться:


Новости партнеров 16+