sovainfo.ru

Неудачный овер-тайм: хоккеисты ЦСК ВВС уступили в Красноярске

Сегодня, 2 сентября ХК ЦСК ВВС провел первый матч нового чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Игра состоялась в Красноярске с местным "Соколом" и была упорной. Только в овер-тайме удалось выявить победителя. 

Неудачный овер-тайм: хоккеисты ЦСК ВВС уступили в Красноярске Фото: Фотобанк "Волжской коммуны"

Первыми на 12 минуте счет открыли красноярцы, отличился Юрий Кожухов. Затем шайбы забросили самарцы Иван Гуськов и Даниил Войтко, и после второго периода волжане были впереди. Но за две минуты ко конца основного времени красноярский защитник Александр Ляхов сравнял счет, переведя игру в дополнительное время.

В овер-тайме игра по правилам идет до первой заброшенной шайбы. Удачливее оказались красноярцы. Александр Тарасов поразил ворота самарцев. Тем не менее самарцы за ничью в основное время заработали очко.

Следующую игру ЦСК ВВС проведет в Норильске 4 сентября с местной хоккейной командой.

На домашнем льду в СКК имени Владимира Высоцкого "летчиков" можно будет увидеть 10 сентября. Они встретится с клубом "Тамбов". Чтобы попасть на игру, болельщикам нужно будет купить билет или сезонный абонемент.

В сезоне-2023-2024 во Всероссийской хоккейной лиге сыграют 29 российских команд. В регулярном чемпионате каждая проведет с каждой по одному матчу на своем поле и на льду соперника - всего по 56 игр. Первые 16 команд по итогам чемпионата затем сыграют в плей-офф. Матчи на вылет начнутся 22 февраля 2024 года.

Главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев отметил, что не хватило обычного опыта, сообщает телеграм-канал "летчиков".


- В концовке прижались к своим воротам, получили ненужное удаление, опять же. Соперник гораздо опытнее, чем наша команда. Поэтому так и получилось,- рассказал он .


А сейчас в Тольятти идет матч главной хоккейной лиги России КХЛ между тольяттинской "Ладой" и челябинским "Трактором". Тольяттинцы первыми открыли счет.


поделиться:


Новости партнеров 16+