sovainfo.ru

Не мог выбраться: котенок девять дней просидел в вентиляционной шахте

Неравнодушные жители Оренбурга спасли котенка, застрявшего в вентиляционной шахте. За историей пушистого малыша следили в социальных сетях девять дней, и наконец животное на свободе.

Не мог выбраться: котенок девять дней просидел в вентиляционной шахте Фото: unsplash

Клич о помощи в социальных сетях кинула местная жительница. Она рассказала, что на проспекте Победы, 107/1 плачет котенок, застрявший в шахте. Звонки в различные инстанции результатов не дали. На помощь пришли еще три горожанина, которые подкармливали малыша и пытались придумать, как вызволить его из ловушки.

На девятый день они позвонили зооспасателю, который, бросив все дела, прибыл из Екатеринбурга уже на следующий день. Но достать котенка было непросто — глубина вентиляционной шахты 27 метров.

Сначала туда спустили камеру и вывели изображение на экран. Потом к малышу начали спускать веревочную систему с хватательной петлей. Котенок то уворачивался от нее, то она проходила мимо его мордочки. Но после долгих попыток сделать это все же удалось.

После спасения семимесячную кошечку обследовали в клинике. Она здорова, но очень худенькая. Теперь котенок ищет добрых хозяев, пишет orenday.ru.

Этим летом в Жигулевске местные жители спасли от гибели соню-полчка.


поделиться:


Новости партнеров 16+