sovainfo.ru

Нашли по следам: в Самарской области мужчина залез в чужой дом и украл электроинструменты

Житель Чапаевска украл из чужого дома электроинструменты. На ограбление он надел перчатки, чтобы не оставить отпечатки пальцев. Однако нашли его по следам от обуви. 

Нашли по следам: в Самарской области мужчина залез в чужой дом и украл электроинструменты Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В полицию обратился житель Чапаевска, который по найму занимался ремонтом в частном доме. Он пришел на работу и обнаружил, что кто-то украл его инструменты на 18,5 тысяч рублей. 

Сотрудники полиции занялись поисками пропавших вещей. После осмотра территории выяснилось, что окна и дверь остались целыми, однако на полу и подоконнике были следы обуви. Они вели от окна к забору и были очень четкими - с рельефной подошвой. Полицейский заметил, что профиль забора в одном месте неплотно прикручен к основанию, поэтому грабитель мог залезть именно через это место. За забором примерно через 100 метров сотрудники увидели сарай. Там и была часть украденного электроинструмента. 

Рядом с сараем в разрушенном доме задержали мужчину без определенного места жительства. Он признал свою вину и раскаялся. Ранее не судимый мужчина добровольно отдал все оставшиеся инструменты и обувь, в которой залезал в дом. Он пояснил, что проник в частный дом через открытое окно, заранее надев строительные перчатки, чтобы не оставить отпечатков. Однако про следы обуви на земле он не подумал. 

Сейчас 40-летнему мужчине предъявили обвинение по статье уголовного кодекса о тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. В итоге его приговорили к принудительным работам на шесть месяцев. Кроме того, с его зарплаты будут удерживать 10% в доход государства. Приговор вступил в законную силу. 

А недавно в Самарской области мужчина вытащил из чужого дома телевизор и музыкальную колонку.


поделиться:


Новости партнеров 16+