В городе Суэц в Египте состоялся товарищеский матч по футболу. На поле вышли олимпийские сборные Египта и России - это команды, составленные из игроков не старше 23 лет. В составе россиян сыграли два футболиста "Крыльев".

Нападающий "Крыльев Советов" Владислав Шитов помог сборной России забить гол Египту Фото: телеграм-канал ФК "Крылья Советов"

Владислав Шитов появился в стартовом составе и был заменен на 58-й минуте, Никита Салтыков появился в концовке матча на 90-й минуте.

Россиянам удалось быстро открыть счет. Владислав Шитов обыграл вратаря египтян и уже готов был отправить мяч в пустые ворота, но защитник хозяев прервал этот удар рукой. По итогам эпизода в пользу сборной России назначили пенальти. Его реализовал бывший футболист "Крыльев", ныне играющий за "Локомотив" Сергей Пиняев - 1:0.

Но во втором тайме молодые россияне пропустили два гола за три минуты и в итоге уступили сборной Египта - 1:2.

А в минувшие выходные самарская теннисистка стала победительницей юниорского US Open в парном разряде.