sovainfo.ru

На железнодорожном переезде в Самарской области тепловоз сбил грузовик

В четверг, 12 октября, на территории одного из предприятий Самарской области произошло ДТП. Водитель грузовика нарушил правила, и его МАЗ оказался под тепловозом. Подробности рассказали в тольяттинской Госавтоинспекции.

На железнодорожном переезде в Самарской области тепловоз сбил грузовик Фото: ГУБДД Тольятти

По данным полиции, 23-летний водитель грузовика МАЗ нарушил правила проезда железнодорожного переезда. В результате он столкнулся с тепловозом. Судя по фотографиям, предоставленным сотрудниками ГИБДД, от удара большегруз повалило на бок, а кабина водителя оказалась отдельно от прицепа. Однако отмечается, что в ДТП никто не пострадал.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать правила проезда железнодорожных переездов, так как нарушение правил безопасности может стоить жизни как самому водителю, так и пассажирам автомобилей и поездов.

Выезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале грозит штрафом в 5000 рублей или лишением прав на срок от трех до шести месяцев. За повторное нарушение наказание будет строже — на год отберут водительское удостоверение.

А сегодня под Тольятти произошло смертельное ДТП. Мужчина на вазовской "десятке" въехал в фонарный столб и погиб.


поделиться:


Новости партнеров 16+