sovainfo.ru

На заседании городской думы Самары обсудили работу ярмарок

В четверг, 24 августа, в городской думе Самары состоялись заседания трех профильных комитетов. Основным вопросом стало обсуждение работы муниципальных предприятий "Ярмарки Самары" и "Ремжилуниверсал”.

На заседании городской думы Самары обсудили работу ярмарок Фото: Юлия Рубцова

Директор МП "Ярмарки Самары" Андрей Орлов рассказал о результатах работы предприятия за 2022 год и перспективах.

Председатель гордумы Алексей Дегтев отметил:

- Стационарные павильоны, которые функционируют на улицах, не являются панацеей от незаконной торговли. Стихийные точки буквально заполонили наш город. А это серая зарплата продавцов, отсутствие налоговых поступлений, антисанитария и сомнительное качество продукции. Необходимо подключать административный ресурс, силы налоговой инспекции, полиции и прокуратуры.
Предприятию "Ремжилуниверсал", которое занимается ремонтом и сохранением городской недвижимости, в том числе объектов культурного наследия, по результатам обсуждения его деятельности депутаты указали на низкую эффективность. Руководству было предложено составить план развития.

На заседании комитета по бюджету, налогам и экономике заслушали и одобрили очередные изменения в бюджет на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. Он однозначно сохранит социальную направленность, отмечают в гордуме. Это строительство объектов дошкольного образования, развитие улично-дорожной сети, переселение граждан из аварийного жилья.

Подробности читайте в свежем выпуске газеты "Волжская коммуна" в среду, 30 августа.


поделиться:


Новости партнеров 16+