sovainfo.ru

На лыжно-биатлонном комплексе в Самарской области установят четыре теплые раздевалки

На лыжно-биатлонном комплексе в Камышле появятся новые раздевалки. Это поможет улучшить инфраструктуру спортивного объекта, что отвечает задачам нацпроекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни". 

На лыжно-биатлонном комплексе в Самарской области установят четыре теплые раздевалки Фото: администрация Камышлинского района

Лыжно-биатлонный комплекс "Беркут" в селе Камышла - единственный в Самарской области спортивный объект подобного рода, построенный в сельской местности. Здесь проходят многие областные соревнования по биатлону. На текущий момент на его территории функционируют две раздевалки.

Как сообщили в федерации биатлона Самарской области, с увеличением количества участников соревнований в существующих раздевалках становится тесно, что влияет на комфорт участников.

Планируется установить четыре новые раздевалки, каждая из которых будет выполнена в виде утепленного небольшого ангара. В них будет электрическое отопление. Это обеспечит постоянную и комфортную температуру, что поможет спортсменам быстро согреться и готовиться к соревнованиям.

Кроме того, строительство новых раздевалок позволит принять большее количество спортсменов на соревнованиях.

Президент региональной общественной организации "Федерация биатлона Самарской области" Владимир Кандратьев отмечает, что установка новых раздевалок на лыжно-биатлонном комплексе будет значительным шагом вперед.

- Это создаст комфортные условия для спортсменов и поможет сделать лыжно-биатлонный комплекс более привлекательным для людей с разных уголков страны. К нам на соревнования будет приезжать больше ребят из соседних областей и республик, - пояснил он.

Ранее мы писали, как прошел Кубок России по биатлону среди ветеранов


поделиться:


Новости партнеров 16+