sovainfo.ru

Музыка у озера Крымское: в Кинеле реализуют культурный проект для детей

Сквер у озера Крымское в Кинеле стал местом проведения городского музыкально-образовательного фестиваля "Детская филармония. Дети - детям".


Воспитанники и педагоги детской школы искусств № 3 подготовили для жителей творческие номера. Вокалисты, хореографические ансамбли и оркестры - юные таланты радовали всех, кто прогуливался по скверу.

Городской музыкально-образовательный проект "Детская филармония. Дети - детям" стартовал в 2020 году. Изначально это были концерты для воспитанников дошкольных учреждений. С каждым годом круг зрительской аудитории расширялся. Сегодня это большой проект, в рамках которого проводятся мероприятия на всех благоустроенных пространствах Кинеля.

Директор ДШИ № 3 Светлана Лищенко рассказала, что целью проекта является знакомство юных жителей города с русской и зарубежной классической музыкой, музыкальными инструментами, на которых учатся играть в школах искусств, а также с классическим танцем.

Сквер на озере Крымское - одно из любимых мест отдыха местных жителей, где можно встретить горожан всех возрастов, вот почему именно эту площадку выбрали для проведения фестиваля. Привести в порядок эту локацию удалось благодаря поддержке губернатора Дмитрия Азарова - он поддержал инициативу жителей по выдвижению проекта благоустройства территории на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Там он впоследствии стал победителем. Напомним, что конкурс проводится ежегодно в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда".


поделиться:


Новости партнеров 16+