sovainfo.ru

Минтранс: мост через реку Самара в Спиридоновке могут построить после реконструкции участка дороги Кинель - Богатое - Борское

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области прокомментировало перспективы строительства моста через реку Самара между селом Спиридоновка и поселком Формальный в Волжском районе.

Минтранс: мост через реку Самара в Спиридоновке могут построить после реконструкции участка дороги Кинель - Богатое - Борское Фото: pixabay.com / suzierennt

Как пояснили в ведомстве, проект строительства мостового сооружения через реку Самара в Волжском районе разработан на долгосрочную перспективу. Его строительство в ближайшее время не планируется.

- Возведение моста возможно только после реализации социально значимых объектов, в том числе капиталоемкого проекта реконструкции участка трассы Кинель - Богатое - Борское, - уточнили в министерстве.

В Минтрансе напомнили, что старое сооружение было собрано из деревянных конструкций и железных понтонов. Самовольно возведенное сооружение не находилось в чьей-либо собственности, поэтому объект не обслуживался и не ремонтировался.
В последние годы проезд по мосту был закрыт, установлены специальные запрещающие знаки. Те, кто пользовался мостом для сокращения пути, нарушали правила дорожного движения и рисковали своей жизнью.

Весной 2021 года мост был полностью разрушен паводковыми водами. В близлежащие населенные пункты можно добраться по дороге "Кинель - Богатое" - Спиридоновка - Домашка - "Самара - Оренбург" и Кинель - Богатое - Борское, которые планируется привести в нормативное состояние в 2022 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".


фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+