sovainfo.ru

Межвузовский кампус, неделя креативного бизнеса и секреты ракеты "Союз": читайте в свежем номере "Волжской коммуны" 17 апреля

До конца нынешнего года проект международного межвузовского кампуса в Самаре должен получить положительное заключение Главгосэкспертизы. Создание этого "города в городе" обсуждали во время приезда заместителя федерального министра науки и высшего образования Айрата Гатиятова. Детали - в "Волжской коммуне" (12+).

Межвузовский кампус, неделя креативного бизнеса и секреты ракеты "Союз": читайте в свежем номере "Волжской коммуны" 17 апреля Фото: Екатерина Ершова

Креативная индустрия - это молодое направление деятельности, что позволяет художникам, ремесленникам и иным творческим людям монетизировать свой труд. О том, как начать бизнес, как получить господдержку и иные аспекты будут обсуждать на "Неделе креативного бизнеса" (12+).

Уже более 20 лет одной из фишек областной столицы является ракета-носитель "Союз". Как она попала с космодрома Плесецк в Самару? Как ее "допиливали" до нынешнего вида? Сколько тысяч болтов удерживают ее в вертикальном положении? Космические мифы и факты ищите в "Коммуне".

Подробности читайте в выпуске "Волжской коммуны" от 17 апреля.


поделиться:


Новости партнеров 16+