"Крылья Советов" сыграли вничью с московским "Динамо"

В субботу, 29 июля, в первом домашнем матче Мир РПЛ самарские "Крылья Советов" на стадионе "Солидарность Самара Арена" принимали московское "Динамо". Игра завершилась со счетом 3:3.

Счет гости открыли на восьмой минуте встречи. Федор Смолов вывел один на один Арсена Захаряна, который отправил мяч в ворота Богдана Овсянникова – 0:1. На 30 минуте игры Арсен Захарян забросил мяч в штрафную, и Константин Тюкавин в касание перекинул самарского голкипера – 0:2. Через пять минуты самарцы сократили разницу в счете. Новичок "Крыльев" Егор Карпицкий подкараулил ошибку защитника москвичей Даниила Фомина и сделал передачу Фернандо Костанца, который отправил мяч в ворота Антона Шунина – 1:2.

На 39 минуте Муми Нгамале от лицевой линии сделал передачу в центр штрафной и Федор Смолов в касание отправил мяч в ворота – 1:3. На 74 минуте Гленн Бейл, получив мяч от Максима Витюгова, красивым дальним ударом отправил мяч в ворота – 2:3. За две минуты до конца основного времени после передачи Романа Ежова Вячеслав Грулев сыграл в своей штрафной площади рукой. Был назначен пенальти, который реализовал Бенхамин Гарре – 3:3.

В следующем матче "Крылья Советов" принимают на "Солидарность Самара Арене" команду из Ростова-на-Дону. Игра третьего тура Мир РПЛ состоится в субботу, 5 августа, в 16:00.

Несколько дней назад нападающий "Крыльев" Дмитрий Цыпченко рассказал о личной цели сезона.