sovainfo.ru

"Крылья Советов" разгромили московский "Спартак"

Самарские "Крылья Советов" обыграли московский "Спартак" со счетом 4:0 в матче 10-го тура российской футбольной премьер-лиги. Игра состоялась в воскресенье, 1 октября, на "Солидарность Самара Арене" и собрала 23 225 болельщиков.

"Крылья Советов" разгромили московский "Спартак" Фото: ПФК "Крылья Советов"

Счет в матче "Крылья" открыли на 8-й минуте. С передачи Никиты Салтыкова ударом в ближний угол отличился Юрий Горшков. Он же забил второй гол в дальний угол ворот "Спартака" на 25-й минуте.

На 78-й минуте встречи с передачи Фернандо Костанцы отличился Бенхамин Гарре. И в конце встречи Владислав Шитов подкараулил ошибку защитника и вратаря москвичей и убежал на пустые ворота, забив четвертый гол.

Левый защитник "Крыльев" Юрий Горшков впервые оформил дубль. Всего за самарскую команду он забивал семь раз. Предыдущий гол самарца был с пенальти в ворота "Спартака" 1 мая 2022 года.

По итогам этого матча "Крылья Советов" занимают второе место в турнирной таблице, набрав 21 очко. В следующем матче "Крылья Советов" принимают грозненский "Ахмат". Игра группового этапа Пути РПЛ Кубка России состоится в среду, 4 октября, в 13:30.

Стадион сегодня собрал 23 225 болельщиков, оправдав ожидания самарского клуба.


поделиться:


Новости партнеров 16+