sovainfo.ru

"Крылья Советов" подвели итоги летнего периода переходов футболистов

В чемпионате России по футболу завершился период переходов футболистов. Самарский клуб "Крылья Советов" подвел итоги летней трансферной кампании. Состав самарцев усилили три новичка.

"Крылья Советов" подвели итоги летнего периода переходов футболистов Фото: пресс-служба ФК "Крылья Советов"

"Крылья Советов" приобрели трех новых молодых футболистов. 19-летний нападающий Егор Карпицкий пришел из белорусского "Шахтера" из города Солигорск. Он заключил контракт с "Крыльями" на четыре года. Молодой белорус уже отметился голом в составе самарцев в игре чемпионата с "Ростовом".

18-летний защитник Алексей Лысов перешел в "КС" из молодежного состава "Локомотива" и также подписал четырехлетний контракт.

20-летний полузащитник Егор Ушаков пополнил состав "Крыльев" совсем недавно. Воспитанник ЦСКА будет играть в Самаре на правах аренды.

Также в течение летнего трансферного периода "Крылья Советов" выкупили у "Локомотива" права на полузащитника Сергея Бабкина. Он подписал долгосрочный контракт с самарским клубом.

До конца сезона "Крылья" продлили соглашение с защитником Георгием Зотовым, вернули из аренды полузащитников Владимира Хубулова, Никиту Салтыкова и защитника Матео Барача.

Из академии "Крыльев Советов" в профессиональную команду перешел местный воспитанник Денис Маликов.

Пятерых игроков самарский клуб отдал в аренду в другие команды. Данил Липовой в этом сезоне будет играть за "Нефтехимик", Никита Першин и Даниил Веселов - за "Челябинск", Никита Хлусов - за "Днепр-Могилев" в чемпионате Белоруссии, а Александр Чиркович - за "Бачка Топола" в чемпионате Сербии.

Покинули команду в это трансферное окно полузащитник Александр Коваленко и нападающий Александр Зуев.

А в Самарской области тем временем продолжается турнир за региональный Кубок. Финал Кубка области по футболу можно будет посмотреть 17 сентября на телеканале "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+