"Крылья Советов" обыграли в домашнем матче "Сочи" - 2:0

Матч 13-го тура РПЛ между "Крыльями Советов" и "Сочи" завершился в пользу самарской команды.

Встреча на "Солидарность Самара Арене" состоялась в воскресенье, 16 октября. Волжане принимали один из сильнейших клубов страны, вице-чемпиона России прошлого сезона.

После серии обоюдных атак в начале встречи на 24-й минуте счет в игре открыли хозяева поля. Глушенков вывел один на один с вратарем Чирковича, который реализовал голевой момент.

Сочинцы пытались отыграться, но оборона "Крыльев" действовала уверенно. В самой концовке первого тайма Пиняев увеличил преимущество волжан. Молодой футболист "Крыльев Советов" отнял мяч на своей половине поля, совершил мощный рывок до штрафной и красивым ударом удвоил счет.

Во втором тайме игроки "Сочи" пытались переломить ход матча, но КС по-прежнему владели инициативой, создавая опасные моменты у ворот соперника. Самарская команда уверенно довели встречу до победы - 2:0, получив после финального свистка овации трибун.

Следующий матч самарская команда проведет в Санкт-Петербурге в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России. Встреча с "Зенитом" состоится в четверг, 20 октября, в 21:30.

Напомним, сегодня на "Солидарность Самара Арене" работала выставка кошек. Болельщикам предлагали обзавестись домашним питомцем из приюта.