"Крылья Советов" на своем поле обыграли "Урал" со счетом 3:1

В субботу, 11 ноября, на "Солидарность Самара Арене" матчем 15-го тура российской футбольной премьер-лиги (0+) "Крылья Советов" закрывали первый круг чемпионата. Самарцы встречались с "Уралом" из Екатеринбурга.

"Крылья Советов" на своем поле обыграли "Урал" со счетом 3:1 Фото: Андрей Савельев

Стартовый состав "Крыльев" преподнес сюрпризы: в ворота вернулся голкипер Иван Ломаев, в центре обороны Романа Евгеньева сменил восстановившийся после травмы Илья Гапонов, в полузащите впервые после повреждения с первых минут играл Фернандо Костанца.

- Мы старались найти максимально рабочие сочетания, которые могут проявить себя в игре, в том числе, отталкивались от соперника. Решили, что такой состав сейчас оптимален. Ломаев, по нашему мнению, больше подходит к этому матчу, - пояснил перестановки перед игрой главный тренер "КС" Игорь Осинькин.

Матч начался атаками самарцев, но хозяева упустили несколько голевых моментов. Открыть счет самарцы смогли только с пенальти: на 13-й минуте судья усмотрел нарушение правил со стороны "Урала". Гол с 11 метров забил Бенхамин Гарре.

Спустя шесть минут арбитр снова назначил пенальти в пользу "Крыльев", но на этот раз исполнявший удар Костанца промахнулся.

В самом начале второго тайма "Урал" отыгрался - мяч забил Сильвие Бегич. Ничейный счет продержался 20 минут, но затем Владислав Шитов вновь вывел вперед самарцев - 2:1.

Гости старались отыграться, в конце дело дошло до небольшой потасовки. Игрок "Урала" получил красную карточку, еще несколько футболистов - желтые.

Но последнее слово в матче осталось за "Крыльями". На 7-й компенсированной минуте отличился Владимир Писарский - 3:1.

Для Писарского этот гол стал вторым подряд - неделю назад он забивал "Краснодару".

Для удобства болельщиков после матча усилена работа общественного транспорта.

После завершения первого круга чемпионата команды премьер-лиги уходят на двухнедельный перерыв. Когда "Крылья Советов" в следующий раз сыграют на своем стадионе, мы писали ранее.