"Крылья Советов" крупно обыграли воронежский "Факел"

В седьмом туре чемпионата РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали воронежский "Факел". Матч завершился победой самарской команды 3:0, сообщает пресс-служба волжан.

"Крылья Советов" крупно обыграли воронежский "Факел" Фото: ФК "Крылья Советов"

На 25 минуте матча Никита Калинин отмахнулся рукой в своей штрафной и попал в лицо Фернандо Костанца, за что главный арбитр встречи Евгений Кукуляк назначил пенальти. Сам пострадавший Фернандо Костанца исполнил одиннадцатиметровый удар – 1:0.

На 66 минуте встречи навес Николая Рассказова замкнул Амар Рахманович, который опередив экс-игрока "Крыльев" Сергея Божина, головой отправил мяч в сетку ворот – 2:0.

Через четыре минуты Владислав Шитов, получив в центре поля мяч от Николая Рассказова, дошел до штрафной площади соперника и красивым ударом довел счет до 3:0.

На момент окончания матча "Крылья Советов" заняли первую строчку в турнирной таблице чемпионата. С 17 забитыми мячами самарцы становятся самой забивающей командой РПЛ.

В следующем матче "Крылья Советов" в Москве встретятся с ЦСКА. Игра 8 тура состоится в субботу, 16 сентября, в 15:00.