Команда из Тольятти стала победителем межрегионального турнира по баскетболу 3х3

Золото на 14-м межрегиональном турнире Samara Open, который ежегодно проводится в Самарской области в память о прославленном тренере Юрии Тюленеве, завоевала сборная ТОАЗа по баскетболу 3х3. Это первая тольяттинская команда, занявшая верхнюю ступень пьедестала.

Команда из Тольятти стала победителем межрегионального турнира по баскетболу 3х3 Фото: предоставлено пресс-службой ПАО "ТОАЗ"

В этом году турнир собрал рекордное количество баскетболистов: 324 команды из девяти регионов страны. Спортсмены соревновались в различных категориях, в том числе "Баскетбол на колясках" - для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В финале тольяттинской команде удалось обойти соперников из Саранска. На последних секундах решающий мяч забросил сотрудник цеха по производству карбамида №08К Виктор Гусев, который ранее был признан лучшим игроком Лиги губернатора Самарской области, где сборная завода также одержала победу.

Как отметил руководитель по организации спортивно-оздоровительных мероприятий ПАО "ТОАЗ" Арсен Джалилов, благодаря поддержке предприятия команда смогла раскрыть свой потенциал.

- Едва начав путь в стритболе, они сразу же взяли все награды и получили титул чемпионов Самарской области. Впереди у спортсменов Кубок России, который пройдет в сентябре в Челябинске, - отметил он.