sovainfo.ru

Хроника трагедии: что известно о ЧП на заводе в Самарской области

Корреспонденты Sovainfo работают на месте ЧП под Чапаевском, где сегодня, 7 июля, на одном из промышленных предприятий произошел трагический инцидент. В результате ЧП на АО "Промсинтез", которое занимается производством химической продукции и промышленных взрывчатых веществ, пострадали и погибли несколько человек.

Хроника трагедии: что известно о ЧП на заводе в Самарской области Фото: Леонид Кошман

Корреспондент Sovainfo Леонид Кошман работает на месте происшествия. Он сообщил, что, по предварительной информации, инцидент произошел около 11 часов утра. Сообщается о шести погибших и минимум двух пострадавших. В городе работает специальная комиссия, которая оказывает помощь родным погибших и пострадавших, делать это будут и в дальнейшем, в том числе оказывать психологическую поддержку.

Глава Чапаевска Александр Кузнецов сообщил Sovainfo.ru:

- О причинах говорить пока рано, там работают специальные службы, которые дадут оценку случившемуся. У нас пока есть информация о восьми людях: шесть погибло, два пострадало. Двое пострадавших находятся в больнице, им оказывается вся необходимая помощь, - рассказал глава территории.
Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил о готовности властей оказать необходимую помощь в связи с ЧП на заводе.

Александр Кузнецов рассказал, какая работа проводится на данный момент:

- Родственников погибших мы сейчас собираем в заводоуправлении, чтобы оказать психологическую помощь и узнать, какая помощь еще нужна. Сделаем все, что требуется, со стороны муниципалитета. Психологи работают. В случае необходимости рассмотрим вопрос о материальной помощи.



поделиться:


Новости партнеров 16+