sovainfo.ru

Хоккейные клубы ЦСК ВВС и "Лада" стали партнерами

Сегодня самарский ЦСК ВВС и тольяттинская "Лада" заключили договор о спортивном сотрудничестве. 


Один из главных пунктов договора заключается в том, что тольяттинский клуб может командировать в ЦСК ВВС 10 игроков на двухсторонних контрактах.

- Мы очень рады, что теперь в Самарской области есть полная хоккейная вертикаль. Начиная от юношеских команд и заканчивая клубом КХЛ. Уверены, что наше сотрудничество с тольяттинской "Ладой" будет плодотворным и пойдет на пользу каждому из клубов, - отмечается в сообщении ЦСК ВВС.

Подписание договора прокомментировал генеральный директор хоккейного клуба "Лада" Александр Чеботарев:

- Мы рассчитываем на помощь ЦСК ВВС в плане обкатки наших молодых ребят – это позволит нам удлинить скамейку запасных. Ситуация в самарском клубе непростая, но она решаемая и находится под контролем. В сентябре прошлого года, когда губернатором Самарской области было анонсировано возвращение "Лады" в КХЛ, была поставлена задача развития хоккея в регионе в целом. Мы понимаем, что, развивая только "Ладу", мы не развиваем самарский хоккей как того хотелось бы. 

Он отметил, что после подписания договора образована определенная структура, во главе которой стоит "Лада", а ниже располагаются ЦСК ВВС, молодежная команда "Ладья", ЮХЛ и детская школа. 

- Теперь наша задача – сохранить эту структуру в стабильности и наполнять ее качественными игроками, финансовыми средствами, а также эмоциями болельщиков. Мы надеемся, что эта коллаборация даст хороший толчок развитию хоккея в Самарской области, - сказал Александр Чеботарев.

Стоит отметить, что селекция ведется с обеих сторон: с одной стороны "Лада" подписывает молодых ребят на двусторонние контракты с перспективой их передачи в Самару, а с другой – в ЦСК ВВС не ограничены в возможностях привлечения игроков.

Уже 2 сентября жители региона увидят долгожданное выступление в КХЛ тольяттинской "Лады". А на предсезонном турнире тольяттинцы сыграют с "Ак Барсом", "Металлургом" и "Трактором".


поделиться:


Новости партнеров 16+