Хоккеисты ЦСК ВВС сравняли счет в игре с "Бураном" за 15 секунд до финальной сирены

В Самаре на льду Дворца спорта имени Владимира Высоцкого состоялся матч Всероссийской хоккейной лиги. ЦСК ВВС принимал команду "Буран" из Воронежа.

Хоккеисты ЦСК ВВС сравняли счет в игре с "Бураном" за 15 секунд до финальной сирены Фото: Дмитрий Бурлаков (фотобанк "Волжской коммуны")

Счет открыли гости на 4-й минуте, они воспользовались удалением в составе самарских "летчиков". Но до конца первого периода ЦСК ВВС успел отыграться. С передачи Степана Игнатова и Кирилла Пукело шайбу забросил Илья Кудряшов.

Во второй части матча "Буран" вышел вперед. ЦСК ВВС не оставлял надежды сравнять счет. И сделал это за 15 секунд до финальной сирены. Иван Гуськов и Степан Игнатов вывели на ударную позицию Кирилла Пукело - 2:2.

Овертайм не принес результата, и исход матча решался в серии буллитов. Здесь удача была на стороне воронежцев - 2:3. ЦСК ВВС по итогам встречи набрал одно очко.

Главный тренер "летчиков" Юрий Мордвинцев поблагодарил команду за самоотдачу до последних секунд игры.

- Вроде ни в чем не уступаем соперникам, но чего-то не хватает, скорее всего опыта. Если будем так же работать, это придет.

Игрой с "Бураном" самарцы завершили домашнюю серию игр и теперь отправятся на выезд в Татарстан, Пензенскую область и Удмуртию.

А тольяттинская "Лада" вчера обыграла в Магнитогорске "Металлург" в Континентальной хоккейной лиге.