sovainfo.ru

Капитан "Крыльев Советов" спас сборную России от поражения

Товарищеский матч Россия - Катар завершился ничьей благодаря голу, который забил футболист самарской команды Александр Солдатенков. Для защитника гол стал первым, забитым в составе национальной команды.

Капитан "Крыльев Советов" спас сборную России от поражения Фото: предоставлено пресс-службой ФК "Крылья Советов"

Встреча команд России и Катара проходила в городе Эль-Вакра на стадионе "Эль-Джануб", построенном к чемпионату мира по футболу 2022 года.

Игра завершилась со счетом 1:1. На 70-й минуте матча гол забили хозяева площадки: Ахмед Алаэльдин головой точно отправил мяч в ворота противника. На 90-й минуте матча Александр Солдатенков сравнял счет, также головой забив гол катарской команде.

Спортивный директор "Крыльев" Сергей Корниленко прокомментировал решающий гол Александра Солдатенкова, который, по сути, спас нашу сборную от поражения:

- В первую очередь поздравляю его с первым голом за сборную. Мы за него рады, молодец, для центрального защитника это важно. Да, вышел, команда пропустила, но ничего. Не считаю, что он полностью виноват в пропущенном голе, это не чисто его ошибка, – передает слова Корниленко Metaratings.ru.


поделиться:


Новости партнеров 16+