sovainfo.ru

Из Самарской области в зону СВО отправился очередной гуманитарный конвой

В воскресенье из Самарской области в зону СВО отправились два большегруза. Машины везли дополнительные спецсредства для бойцов, продукты питания, индивидуальные посылки, письма от детей нашим защитникам и все самое необходимое для жителей Херсонской области, пострадавших от наводнения после разрушения ГЭС.

Из Самарской области в зону СВО отправился очередной гуманитарный конвой Фото: СОВА

Волонтеры и неравнодушные жители нашего региона собрали две фуры с различными вещами - от медикаментов до приборов ночного видения.

- У нас груз, можно сказать, разного характера. Мы везем прицелы ночного видения, бинокли, еду, носилки, медицинское оборудование. Все то, что солдатам поможет в бою, - рассказывает волонтер Никита Синцов.

Груз - очередное напоминание о том, насколько сильна поддержка Самарской области.

- Все для победы, чтобы неразрывная связь с малой родиной всегда присутствовала. Чтобы бойцы всегда чувствовали нашу поддержку, которая им так необходима. Естественно, там и индивидуальные посылки, и, конечно, письма школьников,- поясняет член регионального штаба "Народный фронт" Валерий Синцов.

Часть гуманитарного груза предназначена для мирного населения - жителей Херсонской области, которые пострадали от наводнения после разрушения ГЭС украинской стороной.

Вооруженные силы РФ и население Донбасса поддерживают жители, бизнес, трудовые коллективы и руководство Самарской области. С начала спецоперации губерния отправила на передовую тысячи тонн гуманитарной помощи и более 120 единиц техники.


поделиться:


Новости партнеров 16+