sovainfo.ru

Итоги недели: все для фронта, все для Победы

Уходящая неделя вновь была богата на события. Это и большой партийный форум гражданских инициатив, и проведение губернатором комисси Госсовета по направлению "Культура", и контроль обновления инфраструктуры детского отдыха. Но наш специальный репортаж намеренно сосредоточен на новостях о самарских защитниках в зоне СВО.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Дмитрий Азаров в эти дни привез на передовую двенадцать единиц грузовых и легковых автомобилей, а за последние два месяца - почти полсотни машин. А еще - снаряжение, амуницию, спецсредства. Регулярная и такая нужная защитникам поддержка из дома не остается незамеченной бойцами из других регионов: "И гуманитарку, и технику - все вам везет губернатор", - не без нотки зависти говорят они самарским парням.

Дмитрий Азаров привез не только технику, но и то, что может поддержать и укрепить боевой дух самарцев, письма и видеообращения близких, заслуженные награды. По традиции провел в боевых подразделениях личный прием бойцов, расспросил о том, получают ли поддержку их семьи.

Военнослужащие в свою очередь посылают родным приветы, а землякам-мужчинам напоминают: Родина сегодня нуждается в них, настало время защитить все, что дорого и свято.

О чем говорят на местах сражений самарские воины, и с какими просьбами обратились к губернатору казаки отряда "Ермак" - смотрите в нашем специальном репортаже.


поделиться:


Новости партнеров 16+