sovainfo.ru

Итоги недели: поддержка армии по всем фронтам

Сквозная тема текущей недели – поддержка российской армии. Во вторник Дмитрий Азаров провел в Самаре прием по личным вопросам ветеранов СВО и членов семей защитников Отечества.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Тематика самая разная – содействие в оформлении выплат, оказание высокотехнологичной медпомощи, организация отдыха детей, поддержка бизнес-проектов участников боевых действий, развитие специальных видов спорта.

Наглядный пример того, что Самарская область своих не бросает, – доставка очередного гуманитарного груза на передовую. На неделе Дмитрий Азаров, волонтеры, бизнесмены, главы районов привезли бойцам самое необходимое – автомобили, беспилотники, запчасти, дополнительную амуницию, спецсредства. И конечно, письма из дома с важными для каждого бойца словами: "Мы вас ждем!" Здесь же Дмитрий Азаров обсудил с бойцами вопросы дополнительной поддержки их родных и близких.

В городе-побратиме Снежном Донецкой народной республики Дмитрий Азаров проинспектировал социальные объекты, которые восстановлены при поддержке Самарской области. В прошлом году было модернизировано 72 объекта, в текущем сезоне приведут в порядок не меньше. В первую очередь восстановят то, что необходимо людям. Детали Дмитрий Азаров обсудил с главой ДНР Денисом Пушилиным.

Во время командировки в новые регионы Дмитрий Азаров также встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником. Они обсудили вопросы взаимодействия между территориями, речь в том числе шла об организации летнего отдыха детей из ЛНР на берегах Волги.

Состоялись в зоне СВО и встречи губернатора с командирами армейских подразделений, где служат самарцы. С командующим 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии Рамилем Ибатуллиным обсудили поставку дополнительного оборудования, в частности беспилотников. По словам генерал-майора, дроны, сделанные в Самарской области, успешно работают против иностранных боевых машин. Именно при помощи самарских дронов был уничтожен первый американский танк "Абрамс".

В этот раз Дмитрий Азаров фактически проехал вдоль всей линии фронта. Командировка завершилась в Запорожской области. В подразделения, где проходят службу самарцы, был доставлен гуманитарный груз. Также глава Самарской области ответил на вопросы военнослужащих. Поступили обращения и от бойцов из других регионов, их Дмитрий Азаров передаст своим коллегам-губернаторам. Только по-настоящему командная работа приведет к столь нужной победе.

Подробнее о том, как Самарская область помогает военнослужащим и их близким на передовой и в тылу, – в нашем спецрепортаже.

Итоги недели: поддержка армии по всем фронтам Фото: Ирина Карлова


поделиться:


Новости партнеров 16+