Игроки "Крыльев Советов" Салтыков и Шитов дебютировали в сборной России

Сегодня, 7 сентября, состоялся товарищеский матч между олимпийской сборной Египта и национальной командой России. Игра проходила на стадионе "Суэц" в Египте. В ней приняли участие два игрока самарской команды.

Игроки "Крыльев Советов" Салтыков и Шитов дебютировали в сборной России Фото: ПФК "Крылья Советов"

Египтяне смогли выйти вперед на 7-й минуте первого тайма. Но сразу после начала второй половины игры и проведенных в перерыве замен россияне сравняли счет. Полузащитник самарских "Крыльев" Никита Салтыков заставил вратаря хозяев ошибиться, а Степан Оганесян забил гол. Этот мяч остался последним во встрече. Итоговый счет - 1:1.

Полузащитник "КС" Владислав Шитов также принял участие в матче, он появился на поле на 63-й минуте.

С 4 по 12 сентября национальная сборная России по футболу проводит учебно-тренировочный сбор. На тренировки главный тренер Валерий Карпин пригласил 49 футболистов, в том числе и из Самары

Российские футболисты в ближайшие дни еще раз сыграют с Египтом, а затем проведут поединок с Катаром.