sovainfo.ru

Готовят, вяжут, плетут: как добровольцы Кинельского района помогают участникам СВО

Километры маскировочных сетей, сотни коробок с продуктами, амуниция - каждый день у волонтеров сообщества "Добрые сердца" кипит работа, чтобы у их земляков был надежный тыл и больше успешных боевых задач на передовой.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Вот уже полгода в здании ФОКа поселка Комсомольский Кинельского района работает мини-фабрика по плетению маскировочных сетей. Делают их добровольцы, которые приходят в свободное время и лоскут за лоскутом создают защиту бойцам на передовой.

По соседству организована мини-кухня. Нарезкой овощей занимаются те же волонтеры из сообщества "Добрые сердца". Продукты приносят жители поселка, добровольцы готовят из них сухие супы для военнослужащих.

На пожертвования также закупают пряжу. Мастерицы вкладывают тепло своих рук в вязаные вещи. В зону СВО везут балаклавы, варежки и даже мочалки.

Вся гуманитарная помощь стекается на волонтерский склад: тут и продукты питания, одежда, обувь, медикаменты. Все по заказам от земляков, которые находятся "за ленточкой". С ними постоянно поддерживают обратную связь. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния" (12+).


поделиться:


Новости партнеров 16+