В Калининграде завершился матч группового этапа Пути РПЛ Кубка России между "Балтикой" и "Крыльями Советов". Самарской команде благодаря голам Владимира Писарского и Амара Рахмановича удалось одержать первую победу в нынешнем розыгрыше.

Голы Писарского и Рахмановича помогли "Крыльям Советов" одержать победу в кубковом матче Фото: ФК "Крылья Советов"

Нападающий "Крыльев" Владимир Писарский открыл счет в матче. На 38-й минуте форвард совершил сольный проход почти с центра поля и отправил мяч в угол ворот хозяев. Затем футболист упал на газон и расплакался от счастья: этот гол стал для Писарского первым в сезоне-2023/2024 и первым за последние полгода. В предыдущий раз нападающий забивал 15 марта в игре Кубка страны против ЦСКА.

Амар Рахманович удвоил преимущество на 4-й минуте второго тайма. Игрок "Балтики" Александр Пуцко после штрафного, назначенного из-за положения "вне игры", слишком слабо покатил мяч направо, и игрок "Крыльев" его перехватил. Босниец на скорости ворвался слева в штрафную и уложил мяч в дальний угол.

Гол Рахмановича стал 150-м голом "Крыльев" в Кубках России.

За две минуты до конца основного времени главный арбитр Вера Опейкина назначила пенальти в ворота самарцев за игру рукой. Игрок "Балтики" Артур Галоян пробил точно. Но большего хозяевам сделать не удалось – 1:2, победа самарцев.

Стоит отметить, что судившая матч Вера Опейкина строго отнеслась к игрокам "Крыльев Советов". Они получили четыре желтые карточки, в то время как калининградцы – ни одной.

К сожалению, победу омрачила неприятность. Полузащитник Егор Ушаков, проводивший первый матч в стартовом составе "Крыльев Советов", в первом тайме получил в ходе единоборства черепно-мозговую травму. Футболиста заменили, со стадиона его забрала скорая помощь.

В следующем матче "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимают "Сочи". Игра 9-го тура премьер-лиги состоится в субботу, 23 сентября, в 15:00. После матча болельщиков в клубной атрибутике приглашают на встречу с командой.