sovainfo.ru

Главный тренер ЦСК ВВС прокомментировал первую победу своей команды

В четверг, 14 сентября, в спортивно-концертном комплексе имени Высоцкого хоккеисты ЦСК ВВС в рамках регулярного чемпионата ВХЛ сыграли с клубом "Ростов" и добились первой победы в сезоне. 

Главный тренер ЦСК ВВС прокомментировал первую победу своей команды Фото: Дмитрий Бурлаков (Фотобанк "Волжской коммуны")

Счет открыли игроки донской команды. Данила Марушев отправил шайбу в ворота хозяев на 5-й минуте при игре в большинстве. В концовке второго периода хозява усилиями Егора Ганабина с передачи Степана Игнатова сравняли счет.

В третьем периоде ЦСК ВВС вышел вперед - Степан Игнатов записал на свой счет второй голевой пас, а отличился Иван Гуськов.

Хоккеисты гостей через четыре минуты сумели восстановить равновесие. Но спустя еще две минуты "летчики" забросили третью шайбу. С передачи Матвея Банникова и Раиля Мустафина гол забил Константин Колмагоров. 3:2 - первая победа ЦСК ВВС.

Главный тренер самарцев Юрий Мордвинцев поздравил команду с победой:


- Мы долго шли к этой победе. Во всех предыдущих играх мы во многих компонентах не уступали сопернику, кроме реализации моментов. В отсутствии желания никого упрекнуть не могу. Спасибо ребятам за это. А мастерство еще придет.


По словам Мордвинцева, в команде еще продолжается формирование пятерок.


- Есть определенные наметки, но никто еще не имеет стопроцентного попадания в состав. Работа идет, - пояснил он.


Главный тренер также отметил, что в субботнем матче 16 сентября проще не будет.


- Пока мы опыт наберем, какое-то время пройдет. Хорошо бы, чтобы с этой победой ребята не расслабились и продолжили играть в свой хоккей.


Ранее мы писали, что у жителей Ставропольского района появилась новая площадка для занятий хоккеем. 


поделиться:


Новости партнеров 16+