ЦСК ВВС проиграл на домашнем льду тульской академии имени Михайлова (АКМ).

Главный тренер ЦСК ВВС после поражения: "Глупости в третьем периоде не позволили нам зацепиться за результат" Фото: ХК ЦСК ВВС

Начало матча осталось за туляками. Было много опасных бросков, и уже на второй минуте Даниил Жураков открыл счет в матче. Для молодого защитника шайба стала дебютной в ВХЛ. Самарцы пришли в себя ближе к середине периода и заработали численное преимущество, но реализовать его не получилось. АКМ же, напротив, не сбавлял темп, и под занавес периода Денис Почивалов мощным броском со средней дистанции отправил шайбу в верхнюю девятку ворот - 2:0.

Начало второго отрезка осталось за самарцами, хозяева пытались забросить быструю шайбу, но голкипер туляков был на месте. Ближе к середине периода было два невероятных спасения, но к концу второго периода ЦСК ВВС смог отыграть одну шайбу.

Отличился Кирилл Пукело. В конце периода АКМ играл в численном большинстве и устроил настоящий обстрел по воротам самарцев, но реализовать большинство не удалось.

Третий период выдался насыщенным на заброшенные шайбы. В начале хозяева могли сравнивать, вратарь гостей справился с броском. АКМ в долгу не остался, и Владислав Рыбаков с передачи Даниила Анопа реализовал большинство.

Самарцы бросили все силы для того, чтобы сократить отрыв, но туляки забросить не дали, а за шесть минут до сирены Никита Мокин забросил шайбу со средней дистанции. В конце встречи Артем Давыдкин одну шайбу отыграл и установил окончательный счет встречи - 2:4 в пользу туляков, сообщает пресс-служба АКМ.

Главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев отметил, что матч был тяжелым при довольно-таки неплохой игре.

- Конкретно провалили начало матча, когда случились пропущенные шайбы, проснулись, встрепенулись, но этого оказалось мало. Ну и кое-какие глупости в третьем периоде не позволили нам зацепиться за результат.