Главный тренер ЦСК ВВС об игре в Пензе: "Это вполне заслуженная победа"

Хоккеисты ЦСК ВВС на выезде сумели забить три шайбы и обыграть пензенский "Дизель".

Главный тренер ЦСК ВВС об игре в Пензе: "Это вполне заслуженная победа" Фото: фотобанк "Волжской коммуны"

В начале первого периода небольшим преимуществом завладели пензенцы. Правда, сходу превратить его в голы не получилось. За это время гости быстро адаптировались и отодвинули игру от своих ворот.

При этом самые опасные моменты возникали именно у пензенских ворот. В концовке первого периода пензенцы остались в меньшинстве, гости разыграли комбинацию, которую точным броском с близкого расстояния завершил Кирилл Пукело.

После перерыва шайбой вновь завладели хоккеисты "Дизеля", которые даже организовали небольшой штурм ворот соперника, но оборона самарцев справилась. После чего гостям удалось успокоить игру и действовать в удобном для них темпе. И за пять минут до конца второго периода шайба во второй раз побывала в воротах хозяев после броска Матвея Банникова. Ну а сразу после начала третьей двадцатиминутки Степан Игнатов сделал счет 3:0, реализовав выход один на один.

Казалось, что на этом встреча может и закончиться, но Александр Тимирев всего через минуту одну шайбу отыграл. Ему удался точный бросок со средней дистанции.

После этого пензенцы постарались развить успех. Но сделать это удалось лишь в самой концовке встречи. Антон Андриянов выкатился из-за ворот и буквально затолкал шайбу в сетку. В оставшиеся две с половиной минуты в третий раз поразить ворота самарцев хозяевам не удалось. ЦСК ВВС одержал победу - 3:2.

Главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев отметил важность этой победы для молодой самарской команды:

- Победа убедительная. Если бы команда была немного поопытнее, я думаю, довели бы очень просто до выгодного для себя конца. Немножко не хватает этого опыта пока, - добавил он.

А хоккеисты тольяттинской "Лады" одержали четвертую подряд победу в КХЛ.