sovainfo.ru

Главный тренер "Крыльев Советов" прокомментировал бразильское турне российской "молодежки"

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин в разговоре с Metaratings.ru оценил решение РФС отправить молодежную сборную России в Бразилию на товарищеские матчи с местными молодежными клубами. 

Главный тренер "Крыльев Советов" прокомментировал бразильское турне российской "молодежки" Фото: ФК "Крылья Советов"

Напомним, что с 12 по 16 сентября команда провела четыре игры, в трех из них в стартовом составе выходил игрок КС Никита Салтыков.

Он не вышел на поле в матче со "СКА Бразил" (2:2), затем сыграл 68 минут в победном матче с "Палмейрасом" (3:1), 57 минут в игре с "Сантосом" (6:4) и забил гол, а также 76 минут против "Сан-Паулу" (1:1).

По мнению Игоря Осинькина, в отсутствие практики для молодежной сборной это, наверное, хорошо продуманное решение – поехать в такую футбольную страну и сыграть с сильными командами.


- Но, конечно, пугает перелет. Восстанавливаться после такого и еще играть за такое короткое время несколько игр все-таки сложно. Будем смотреть, какой Никита вернется, восстанавливать. Надеюсь, в плане здоровья все обойдется,- пояснил Осинькин.


Как считает главный тренер КС, в непростое для российского футбола время, институт сборных должен существовать.


- Наши лучшие футболисты должны стремиться туда попасть, это большая честь. Очень правильно, что у них есть возможность проводить спарринг,- пояснил он.


Напомним , что два защитника "Крыльев Советов" приняли участие в матче Россия-Кения.


поделиться:


Новости партнеров 16+