Гандбольная "Лада" заняла второе место на Кубке "Звезды"

В подмосковном Звенигороде завершился турнир на Кубок "Звезды" с участием тольяттинской "Лады". Наши гандболистки финишировали на второй позиции.

Гандбольная "Лада" заняла второе место на Кубке "Звезды" Фото: Андрей Савельев

Первый матч на соревновании тольяттинки провели против "Витебчанки" и победили – 43:21. Затем был повержен московский "Луч" – 30:28.

Судьба главного приза Кубка "Звезды", как и ожидалось, решилась во встрече между "Ладой" и хозяйками турнира из звенигородской "Звезды". Перед заключительным туром соперницы набрали по четыре очка из четырех возможных.

В финале победили подмосковные гандболистки – 25:22. Как и на финише прошлого чемпионата России, они обошли тольяттинок.

Теперь "Лада" ждет в августе ответного визита "Звезды" в Тольятти. В Самарской области турнир пройдет по аналогичной схеме.

Третье место на Кубке "Звезды" занял московский "Луч", победив "Витебчанку" – 36:21.