Гандболистки "Лады" забили 40 мячей в ворота московского "Луча"

В Тольятти состоялась игра предварительного этапа чемпионата России по гандболу в суперлиге. "Лада" обыграла московский "Луч" с огромным преимуществом - 40:25.

Гандболистки "Лады" забили 40 мячей в ворота московского "Луча" Фото: Юлия Рубцова (фотобанк "Волжской коммуны")

Игра прошла на домашней площадке "Лады" - в универсальном спортивном комплексе "Олимп". При своей публике тольяттинки уверенно вели игру. Уже в первом тайме они обеспечили себе задел в семь мячей - 20:13.

После перерыва "Лада" не расслабилась, а продолжила играть так же мощно. И забила еще 20 голов. "Луч" ответил только 12 попаданиями. Общий счет - 40:25 в пользу "Лады". Чаще всех в этой встрече забивала левый полусредний Алина Кишко - семь голов, из них один с семиметрового.

В турнирной таблице три команды по-прежнему идут без поражений. У "Лады", "Ростов-Дона" и ЦСКА одинаковое количество очков - по 12.

Добилась победы в минувшие выходные и хоккейная "Лада".