sovainfo.ru

"Единая Россия" проведет второй летний Всероссийский спортивный марафон "Сила России"

Он (0+) стартует 1 июня и продлится до 10 августа - Дня физкультурника.

"Единая Россия" проведет второй летний Всероссийский спортивный марафон "Сила России" Фото: Андрей Савельев (архив "Волжской коммуны")

Старт подготовке летнего спортивного марафона дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

- Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх, - отметила председатель Центрального совета сторонников "Единой России", депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона (0+) "Единая Россия", советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

- Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона "Сила России" стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трех тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона, - рассказала она.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

- Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодежи, мы укрепляем нашу страну, - подчеркнул председатель оргкомитета "Силы России", сенатор, Герой России Александр Карелин.

- В Самарской области состоялись 73 мероприятия, были задействованы 88 площадок. Это соревнования по зимним видам спорта: лыжам, хоккею, конькам, северной ходьбе. Были и инклюзивные спортивные события. В Самаре прошла уникальная лыжная тренировка для людей с  нарушениями зрения совместно со Всероссийским обществом слепых. В Тольятти и Самаре прошли дружеские матчи и тренировки по адаптивному хоккею для детей с особенностями развития и для ветеранов СВО. В Международный день спорта в штабе общественной поддержки Самарской области провели встречу молодежи с прославленным российским пловцом, олимпийским чемпионом и обладателем наград чемпионатов Мира и Европы Романом Ивановским. Это была очень интересная тренировка, готовы ее повторить на Волге, но уже в рамках летнего марафона "Сила России". Для нового сезона мы отбираем площадки на свежем воздухе, в знаковых местах отдыха. Наиболее массовыми и посещаемыми в 2023 году были площадки на набережных. Мы запланировали открытые тренировки и мастер-классы по волейболу, кекусинкай-каратэ, самбо, боксу, скандинавской ходьбе, йоге, - рассказал координатор партийного проекта "Детский спорт" (0+) в Самарской области Роман Балтер.


поделиться:


Новости партнеров 16+