sovainfo.ru

Двое самарцев убили знакомого из-за квартиры в центре Самары

Двух жителей Самарской области отправили за решетку за убийство знакомого. Мужчин обвинили в убийстве с целью скрыть другое преступление, а также в присвоении в особо крупном размере. Подробности рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Двое самарцев убили знакомого из-за квартиры в центре Самары Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Суд установил, что в феврале 2019 года двое мужчин с общим знакомым решили продать принадлежащую последнему квартиру, расположенную в центре Самары. Они нашли покупателя и заключили договор купли-продажи на 4,1 млн рублей. Покупатель передал деньги одному из мужчин, которому доверял бывший хозяин квартиры.

Но приятели договорились и запланировали убийство экс-владельца жилья, чтобы заполучить деньги. Для этого они вывезли его в лесополосу в Хвалынском районе Саратовской области под вымышленным предлогом. Злоумышленники тщательно подготовились к совершению преступления: приготовили топор и веревку. На месте они завели мужчину подальше и ударили топором по голове. Оружие выпало из рук, но второй сообщник добил мужчину. После убийства они прикрыли тело ветками деревьев, снегом и скрылись.

Суд признал мужчин виновными и назначил одному наказание в виде 17 лет лишения свободы, а другому - 15 лет. Оба отправятся в колонию строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Также недавно осудили мужчину, который тоже убил своего знакомого топором во время трагической рыбалки.


поделиться:


Новости партнеров 16+