sovainfo.ru

Дома горели, машины бились: спасатели рассказали о работе за прошедшую неделю

Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям предоставил статистику по пожарам и дорожно-транспортным происшествиям за прошедшую неделю.

Дома горели, машины бились: спасатели рассказали о работе за прошедшую неделю Фото: Центр по делам ГО, ПБ и ЧС

С 18 по 24 сентября сотрудники центра 78 раз выезжали на пожары, 35 из которых - природные. В тушении участвовал 621 работник пожарно-спасательных подразделений и 171 единица пожарной и специальной техники.

Так, в ночь на 20 сентября в селе Подстепки Ставропольского района пожарные больше трех часов тушили частный дом.

А днем в прошлую среду произошло чрезвычайное происшествие в жилом доме на улице Мира в селе Приволжье. Там открытым пламенем горел жилой дом. Благодаря слаженной работе пожарных часть дома удалось спасти.

21 сентября в 11:49 огонь вспыхнул в поселке Мирном Красноярского района. На улице Октябрьской горел жилой дом на площади 150 "квадратов". А 24 сентября огонь охватил 80 квадратных метров жилого дома на улице Набережной в Кинеле. Спасатели работали над ликвидацией чрезвычайных происшествий.

Также сотрудники Центра по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям выезжали на дорожно-транспортные происшествия.

18 сентября на 3-м километрое автодороги Кошки – Калмаюр произошло касательное столкновение двух вазовских легковушек: "десятки" и "двенадцатой". Двух человек доставили в Кошкинскую центральную районную больницу. Проводились аварийно-спасательные работы: оценка обстановки, сбор информации, отключение аккумуляторной батареи.

20 сентября в 8:00 в поселке Серноводск Сергиевского района столкнулись "Лада Гранта" и "Лада Веста". Спасателям пришлось деблокировать из аварийного автомобиля одного из пострадавших. С места ДТП в больницу доставлены три человека.

А утром в субботу, 23 сентября, на трассе под Самарой "Калина" на полной скорости влетела во встречный пригородный автобус.


поделиться:


Новости партнеров 16+