sovainfo.ru

Добавили на "социалку": дума Самары утвердила изменения в бюджет

31 августа на очередном заседании депутаты гордумы внесли изменения в бюджет 2023-го и планового периода 2024 и 2025 годов. Учтены средства, поступившие от федерального центра и региона.

Добавили на "социалку": дума Самары утвердила изменения в бюджет Фото: Ирина Быкова


Было предложено перераспределить 561 млн рублей в 2023 году, 240 млн рублей - в 2024-м, 3 млн рублей - в 2025-м. В 2023 году деньги пойдут на оплату питания школьников, подготовку общеобразовательных учреждений к учебному году, предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Также дополнительные средства направят на восстановление объекта культурного наследия федерального значения - доходного дома Челышева. Депутаты проголосовали за внесение всех этих изменений.

Также дума приняла решение установить льготу индивидуальным предпринимателям. Им "простят" 100% от суммы налога на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимости определенной площади, исходя из среднесписочной численности работников. При ее предоставлении будет учтен и ряд других нюансов. Эта льгота будет аналогична той, что установлена на региональном уровне.

Кроме того, депутаты приняли решение о присвоении звания "Почетный гражданин Самары" Константину Головкину. Он жил на рубеже XIX-XX веков и вошел в историю города как купец, меценат, художник, археолог, краевед, путешественник. Также список почетных граждан пополнил Алексей Солоницын - писатель, режиссер и сценарист, снявший множество документальных лент, в том числе на Куйбышевской студии кинохроники. Председатель думы Алексей Дегтев отметил, что теперь в этом списке 70 имен.

Более подробный материал о заседании читайте в среду, 6 сентября, в новом номере газеты "Волжская коммуна".


поделиться:


Новости партнеров 16+