sovainfo.ru

Дмитрий Азаров встретился с самарскими бойцами в зоне СВО

Губернатор Дмитрий Азаров вновь приехал в зону СВО, чтобы передать бойцам необходимое снаряжение и технику, вручить награды, а также выслушать их чаяния и помочь в решении возникающих вопросов не только "за ленточкой", но и дома, где их ждут родные и близкие.  


Обращаясь к бойцам, глава региона поблагодарил их за службу. 

- Мужики, искреннее вам спасибо за то, что вы защищаете мирное небо над нашей родной землей. Поверьте, что там, на самарской земле, о вас не забывают ни на минуту, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Каждый день, каждый час люди помнят, что мирное небо над нашей родной землей благодаря вам. Молятся о вас, стараются помочь сегодня нашим защитникам - кто чем может и, конечно, заботятся о ваших семьях.

Губернатор доставил в зону СВО технику, дополнительные спецсредства, снаряжение, амуницию и необходимые в быту предметы.

- Передали гуманитарный груз, передаем сегодня и очередной автомобиль, - сказал Дмитрий Азаров. – Благодарю всех жителей Самарской области, всех без исключения, каждый вносит свою лепту в то, чтобы помочь фронту, помочь военнослужащим.

Отдельно глава региона отметил неравнодушных предпринимателей, которые доставили в зону СВО спецтехнику новой разработки.

По представлению командующего 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Андрея Колотовкина Дмитрий Азаров наградил героев за мужество при выполнении боевых задач.

- Я с гордостью и честью рад вручить награды нашим землякам, которые несут свою службу здесь, защищая Отечество и, конечно, прославляя нашу родную самарскую землю.

После награждения уже по традиции Дмитрий Азаров пообщался с бойцами, уделив внимание каждому:

- Я готов сегодня, как и всегда при посещении воинских коллективов, ответить на ваши вопросы, взять на заметку ваши поручения по отработке с командованием армии, с Министерством обороны и с отработкой там, на самарской земле, если эти вопросы касаются ваших родных и близких людей, - сказал Дмитрий Азаров. - Постараемся сделать все, чтобы о ваших семьях заботились и эту заботу ваши дети, ваши жены, родители чувствовали каждый день.

Глава региона отметил, что обсудил с командующими отпуска бойцов. Также обсудили вопросы гуманитарной и финансовой помощи, лечения и реабилитации.

- Все эти вопросы готов отрабатывать, потому что понимаю, главные люди для всех нас сегодня – это вы. Очень надеюсь, что это будут понимать все - все жители Самарской области и всей России, - подчеркнул самарский губернатор.

Он подчеркнул, что внутренняя мобилизация, которая произошла в российском обществе, концентрация на главной задаче, объединение вокруг национального лидера - Верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина, создают предпосылки для неминуемой победы.  

Среди бойцов, с которыми общался глава региона, много добровольцев, в том числе врачей. Так, хирург самарской городской больницы имени Пирогова Сергей Скупченко приехал в зону СВО по зову сердца. Говорит, это был его врачебный долг. Он с апреля служит Родине в зоне проведения спецоперации. До этого ездил в Донбасс волонтером:

- Специальность у меня такая - людям помогать. А здесь хирургическая помощь в приоритете, также как нейрохирургия и травматология. Здесь имеем дело с военнослужащими, важно помочь бойцам, - рассказал доброволец.

Дмитрий Азаров сказал:

- Сегодня успел встретиться с двумя командармами армии, где проходят службу наши земляки. Были вопросы, которые обозначали и сами бойцы, и семьи военнослужащих. Обсуждая их с командующими двумя армиями, мы нашли решения многих и многих вопросов по разным направлениям. Горд и тем, что по представлению командующего армией вручил бойцам наши региональные награды. Ну и, конечно, пообщался с нашими защитниками: есть вопросы, которые нужно решать в Самарской области, есть вопросы, которые нужно решать здесь. Считаю своим долгом эти вопросы отрабатывать.

 

поделиться:


Новости партнеров 16+