sovainfo.ru

Дмитрий Азаров встретился с бойцами 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии

В ходе своей рабочей поездки в зону СВО Дмитрий Азаров встретился с бойцами 15-го казачьего добровольческого отряда "Ермак", который перешел в ведение 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии.

Дмитрий Азаров встретился с бойцами 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии Фото: Ирина Карлова


Военнослужащий с позывным Байкер отметил:

- У нас все отлично. Вы нам помогаете. Все наши бойцы земляки - самарские. Когда был проведен телемост, для нас это было очень значимо, родственники успокоились. Они прекрасно понимают, что все под защитой - мы здесь, а родственники там. Если что, всегда можно обратиться к вам и все вопросы будут решены. Когда тыл закрыт, боец может спокойно заниматься своей боевой работой.
Дмитрий Азаров подчеркнул
- Это важно, чтобы и вы о своих родных и близких не беспокоились, а на главном направлении концентрировали свои усилия. Я объясняю всем своим коллегам, что если ребята чувствуют, что у них спина прикрыта, значит они свою работу сделают как надо. Важно, чтобы вы знали, что о вас на Самарской земле ни на минуту не забывают, тех, благодаря кому живут и могут растить детей и хлеб, – сказал губернатор.
Глава региона проверил бытовые условия бойцов, окопные сооружения и позиции стрелков. Там же губернатор провел личный прием. Один из защитников обратился с просьбой реализовать его проект по благоустройству детской площадки в одном из самарских дворов, который он не успел довести до конца, потому что пошел защищать Родину. Дмитрий Азаров инициативу поддержал и подчеркнул, что вопрос будет рассмотрен. Тем более, что в регионе есть множество программ поддержки гражданских инициатив, в том числе "СОдействие".

Бойцы рассказали о борьбе с дронами противника:

- Во время предыдущей поездки вы нам передали очень хорошие противодронные пушки, которые себя очень хорошо зарекомендовали. С их помощью глушим и сажаем дроны.
Казаки заверили Дмитрия Азарова, что всегда готовы встать на защиту Отечества и родной Самарской земли:
- Мы все держимся вместе. Все поставленные задачи мы выполняем, не сомневайтесь.
Губернатор ответил, что это не просто удобство, а "эффективность, оперативность и самое главное".

В завершении поездки в зону СВО глава региона подчеркнул, что несмотря на силы, направленные на поддержку защитников и членов их семей, большие ресурсы сосредоточены и на развитии региона.

- Наши парни здесь, чтобы страна жила, процветала и развивалась. А страна развивается, чтобы помочь нашим парням. Поэтому есть такая двуединая задача. Конечно, санкции имеют значение, влияют на нашу экономику, экономику нашего региона, мощного, индустриального, интегрированного в мировые технологические цепочки. Но первый удар мы выдержали с честью, мы прошли этот сложный этап. Сейчас уже перенастроили экономику, и поставки, и сбыт по самым разным сферам. Я уверен, что дальше мы будем мощь набирать, станем сильнее, в этом нет никаких сомнений. Пройдем эти испытания, эти трудности и станем сильнее. В этом у меня полная уверенность есть, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Нам необходимо просто находить возможности для того, чтобы регион продолжал развитие и в социальной сфере. Без этого рассчитывать на то, что в Самарскую область будут приезжать люди, оставаться после получения образования, практически не приходится. Сегодня мы видим, что мы изменили ситуацию и прекратился отток населения, который десятки лет был из Самарской области. Миграционный поток, наоборот, направлен сейчас в наш регион. По межрегиональной миграции мы вышли на хорошие показатели. Но это первые шаги. Важно развивать не только промышленные предприятия, не только открывать новые рабочие места. Важно, чтобы людям еще и хотелось жить в нашем регионе. Поэтому мы продолжим свое движение по обустройству родной земли во всех сферах.
Губернатор также отметил, что общими усилиями власти, бизнеса и общества по поддержке Российской армии, бойцов, которые отважно сражаются за мирное небо и будущее страны, враг будет разбит. Победа будет за нами. Самарская область богата настоящими Героями и защитниками Отечества. Мы видим героических парней, представляющих всю страну – и вот это главное – залог того, что мы точно победим. Так и будет обязательно, никаких сомнений, – заявил Дмитрий Азаров.
- В вас точно никаких сомнений нет. Приятно слышать от командования все время высокие оценки ваших боевых действий, воинского духа. И вам за это отдельное спасибо, – сказал в ответ Дмитрий Азаров.
Защитники попросили губернатора передать ответы бойцов на письма воспитанников детских садов и учеников школ, которые регулярно пишут и направляют в зону проведения специальной военной операции свои рисунки, чтобы поддержать и воодушевить своих земляков.

Дмитрий Азаров отметил, что подобные встречи с бойцами придают сил.

- Я горжусь парнями, которых вижу тут, которые несут службу, честь нашей Самарской земли поддерживают. Есть желание делать для них еще больше, для их родных и близких, потому что понимаю, что они делают для нас, в зоне специальной военной операции это становится понятнее. Их уверенность, мужество, героизм вдохновляют на добрые и важные дела. Уверен, так происходит с каждым, кто сюда приезжает. И каждый человек, который встречается с бойцами, проникается колоссальной ответственностью, которая лежит на нас, чтобы обеспечить надежный тыл и все необходимое для фронта. Вернувшись домой, в Самару, с новым приливом сил мы за это возьмемся и сделаем все, что зависит от нас, для того, чтобы враг был разбит и победа была за нами, – подчеркнул губернатор после встречи.
Губернатор также встретился с командующим 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Андреем Колотовкиным. Он вместе со своими бойцами продемонстрировали руководителю области созданный пункт управления связью.
- Сейчас на данный момент мы способны 24/7 мониторить обстановку по связи, своевременно принимать те или иные решения, – рассказали бойцы. – Для этого у нас есть специальная группа мониторинга и группа оперативного управления.


поделиться:


Новости партнеров 16+