sovainfo.ru

Дмитрий Азаров в день своего рождения работает в зоне СВО

Губернатор Дмитрий Азаров встретил свой день рождения с бойцами в зоне СВО. Глава региона передал самарским бойцам дополнительное снаряжение и амуницию.

Дмитрий Азаров в день своего рождения работает в зоне СВО Фото: предоставлено Правительством Самарской области

Дмитрий Азаров 9 августа работает в зоне проведения специальной военной операции. Глава региона по сложившейся традиции передал гуманитарный груз воинским подразделениям, где служат земляки. Вода, амуниция, средства гигиены, а главное – дополнительные спецсредства и снаряжение привезены губернатором по запросам командования различных воинских подразделений.

- Сегодня работаю в зоне СВО, приехал к своим боевым товарищам, - отметил глава региона на своей страничке ВКонтакте.
Поддержка бойцов на передовой сегодня важна как никогда. Российские воины сегодня защищают все, что нам дорого и свято, право региона и страны на выбор пути развития, своего настоящего и будущего.

Самарская область, как и в годы Великой Отечественной войны, вновь стала надежным тылом для страны и российской армии, родственников военнослужащих. Жители региона активно помогают бойцам: плетут маскировочные сети, собирают сухие пайки, вещи, приобретают технику и снаряжение – в дополнение к тому, что предоставляет Министерство обороны. Люди объединились, чтобы вместе приблизить День Победы.

Во время поездки в зону СВО Дмитрий Азаров пообщался с бойцами, взял в проработку все предложения, а также вопросы личного характера по оказанию дополнительной помощи их семьям.

Отвечая на вопрос, почему даже день рождения не стал помехой приехать к бойцам в зону боевого соприкосновения, глава региона отметил, что в текущей обстановке некогда праздновать, ведь сейчас одна из главных задач – оказать помощь защитникам Родины, чтобы они успешно выполняли задачи специальной военной операции и как можно быстрее приблизили День Победы.


поделиться:


Новости партнеров 16+