sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником

День работника прокуратуры в РФ отмечается ежегодно 12 января, начиная с 1996-го. А институт российской прокуратуры возник в 1722-м. Ровно 302 года назад именным указом императора Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора.

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником Фото: Анна Коротченкова (архив sovainfo.ru)

Сегодня работники ведомства с честью и достоинством выполняют свою высокую миссию по укреплению законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан, внося значительный вклад в развитие России как правового государства, подчеркнул губернатор Самарской области.

Среди важнейших задач прокуратуры - надзор за выполнением национальных проектов, реализуемых по решению Президента Владимира Владимировича Путина, своевременным выполнением государственного оборонного заказа, соблюдением трудового законодательства, противодействие экстремизму и коррупции, защита прав детей-сирот, предпринимателей, обманутых участников долевого строительства.

- В условиях проведения специальной военной операции особую важность имеет и постоянный контроль органов прокуратуры за соблюдением прав военнослужащих и их семей. Ваше внимание к проблемам защитников Отечества, их правовая поддержка – одно из слагаемых нашей общей Победы, - отметил Дмитрий Азаров.

Глава региона добавил, что самарский прокурорский корпус всегда отличали высочайший профессионализм, трудолюбие, ответственность за результаты своего труда и, конечно, искренняя любовь к Родине.

- Уверен, что эти качества, передаваемые от ветеранов ведомства молодым работникам прокуратуры, и в дальнейшем будут способствовать эффективному решению всех стоящих перед вами задач. От имени жителей региона искренне благодарю вас за упорный труд на благо наших земляков, качественное выполнение профессиональных обязанностей, ответственность и патриотизм.


поделиться:


Новости партнеров 16+