sovainfo.ru

Дмитрий Азаров 23 октября провел личный прием граждан

Губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан. К руководителю региона обратились глава многодетной семьи с жилищным вопросом и родственники участников специальной военной операции за помощью в решении важных бытовых проблем.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Житель села Тимашево Кинель-Черкасского района Валерий Коршунов - вдовец. Он один воспитывает пятерых несовершеннолетних детей. Семье принадлежит часть дома - 25,7 квадратного метра, но помещение находится в аварийном состоянии, и его восстановление нецелесообразно. Сейчас отец с детьми снимают дом. Однако там условия неприемлемые - нет газа и отопления.

После обращения на имя губернатора профильные ведомства рассмотрели все варианты обеспечения многодетной семьи жильем. В результате в Тимашево был подобран дом площадью 75 квадратных метров с надворными постройками и огородом.

Как отметила врио министра социально-демографической и семейной политики Регина Воробьева, в качестве софинансирования часть средств для покупки дома готова выделить администрация сельского поселения.

- Мы однозначно поможем и недостающую сумму из резервного фонда губернатора выделим, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Он поручил руководителю Минсоцдема и главе района активно отработать все вопросы, чтобы семья в кратчайшие сроки смогла въехать в новый дом.

Валерий Коршунов поблагодарил губернатора за помощь, и отметил, что дети уже видели новый дом, и он им понравился.

- Все устраивает. Комнаты просторные, теплые. Большой участок - есть где поработать, и детей буду к этому приучать, - заверил многодетный отец.

- Валерий Иванович, я восхищаюсь вашим отцовским подвигом, вы работаете и воспитываете замечательных детей. Вы являетесь хорошим примером для многих, - сказал Дмитрий Азаров.

С просьбой о содействии в восстановлении дома после пожара к губернатору обратилась жительница села Подгорное Борского района, мать участника СВО, инвалид второй группы Вера Исакова. Часть дома, в котором она проживает с сыном, сгорела в апреле прошлого года.

До частичной мобилизации Юрий Исаков начал приводить жилье в порядок своими силами - восстановил крышу, стены, установил лаги для настила пола. Сейчас, как отметила Вера Исакова, она не в состоянии это продолжить.

Как пояснил глава района Эдуард Ардабьев, проведены расчеты необходимых общестроительных работ.

- Поможем вам обязательно привести дом в порядок, - обратился к Вере Исаковой губернатор. - Найдем вариант, не сомневайтесь, средства выделим на ремонт и восстановление.

До зимы в доме закроют тепловой контур, смонтируют отопление, вставят окна и двери. Этот вопрос Дмитрий Азаров поручил главе района держать на личном контроле.

Если потребуются дополнительные средства, поможет район и сельское поселение.

- Я уверен, что и люди готовы помощь оказать, потому что уважение к семьям, родственникам защитников Отечества в нашем обществе на самом высоком уровне, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Помощь в ремонте жилья окажут и многодетной матери, супруге участника СВО Елене Дудиной. Весной дом Дудиных в поселке Рубежное затопило паводковыми водами из-за ненадлежащего состояния отмостки. Администрация Куйбышевского района провела работы по откачке воды. Сейчас, по словам Елены, в подвал стекают канализационные стоки, а кирпичная кладка вентиляционной трубы разрушается.

Дмитрий Азаров поставил задачу главе Самары Елене Лапушкиной и главе Куйбышевского района оперативно помочь семье военнослужащего, чтобы в зимний период не возникало сложностей с эксплуатацией дома.



поделиться:


Новости партнеров 16+